в комнате стало заметно темнее

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ирина, 14 мар 2012.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Поставили новое окно Salamander вместо старого деревянного.Как оказалось,оно значительно меньше по периметру:по ширине уменьшилось на 8 см и подоконник поднялся на 5,5 см.И если учесть,что переплёты окна очень широкие,а жалюзи закрывают по 5 см сверху у каждого стекла,то общая площадь остекления уменьшилась почти на 1\3.Теперь комната выглядит, как будто она не на втором этаже,а в полуподвальном помещении.И главное,при заказе никто об этом не предупреждает,все морочат голову всякими профилями,3d и прочими высокими технологиями.Такой вопрос даже не возникает.Ведь простой обыватель предполагает,что если оконный проём не изменился,то и освещённость будет такая же.Может быть для кого-то это не важно,но тот,кто любит нормальный дневной свет в квартире,будет сильно разочарован.
     
  2. Admin

    Admin Модератор

    У ВСЕХ ПРОФИЛЕЙ пвх фронтальная ШИРИНА рама+створка, створка+импост+створка - практически ОДИНАКОВА, отличия в миллиметры, и разницы по световому потоку нет.
    Поэтому Ваша проблема не относится к конкретному профилю.
    Другое дело - Вас не уведомили об уменьшении кол-ва света. Плохо.
    Имеет смысл указать тут фирму, где это произошло. Уверен - они мгновенно исправятся, и внесут соответствующий пункт в договор.
     

Поделиться этой страницей