Откосы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Светлана, 20 июл 2007.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Привет!
    Мы установили окна год назад. Пластиковые откосы не стали заказывать. Появилась ли у вас услуга по оштукатуриванию откосов с наружной стороны?Будьте добры ,более подробно опишите процесс и материалы. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте.
    Светлана, давайте уточним. Вы называете "наружной стороной" ту часть проема, которая на улице, за окном? Если ДА, и если Вы имеете в виду заделку всего откоса (?) - то в целом ответ отрицательный. В "целом" - потому что сам шов (пену) снаружи мы все таки изолируем сами, если нет других договоренностей с Заказчиком. (например, в случае проведения капитальных работ Заказчиком, когда он делает всю отделку и снаружи и изнутри)
    Для изоляции шва снаружи помимо штукатурки применяются следующие материалы
    ПСУЛ
    Материал представляет собой самоклеющуюся пенополиуритановую ленту, пропитанную специальным неопреновым составом. Лента поставляется в сжатом состоянии, скрученная в ролики. Широкий спектр типоразмеров ленточного герметика позволяет подобрать материал для защиты швов практически любого размера. Помещенная в стык или шов, лента самостоятельно расширяется, полностью заполняя все неровности и зазоры, обеспечивая надежную защиту шва от всех неблагоприятных климатических воздействий.

    И

    СТИЗ-А
    Однокомпонентный акрилатный силиконизированный герметик.
    ТУ 2513-034-32478306-00
    Описание материала.
    Герметик с хорошей адгезией к бетону, полимербетону, пенобетону, дереву, штукатурке, кирпичу, натуральному камню, ПВХ.
    Устойчив к УФ облучению, атмосферным воздействиям.
    Представляет собой материал, полностью готовый к применению. После нанесения герметика, вследствие испарения воды, начинается необратимый процесс вулканизации. После отверждения образует эластичный резиноподобный материал.

    Применение.
    СТИЗ А используют для долговременной герметизации внешнего примыкания оконного блока к четверти проёма, с обеспечением отвода водяных паров согласно ГОСТа 30971-2002, включая поправку.
    Особенности.
    • Обладает высокой паропроницаемостью.
    • Возможна поверхностная окраска, колеровка материала в массе.
    • Выполнение работ при низких температурах до – 15°С.
    • Может наноситься на влажные (но не мокрые) поверхности.
    • Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности с положительными и отрицательными углам наклона.

    Вот примерно так.
     
  3. Katerina

    Katerina New Member

    Монтаж откосов. Отзыв

    Добрый день!

    Ранее я писала, что нам не очень качественно установили откосы, при монтаже были допущены некоторые огрехи.

    Хочу отметить отношение компании к клиентам.

    По первому же звонку в офис компании, все мои претензии и замечания по монтажу были приняты к сведению. В ближайший, удобный для меня день, приехал монтажник Михаил, переделал полностью откосы, установил качественные, беленькие сендвич-панели. Работой очень довольна. Монтаж выполнен на совесть, со знанием дела.
    С красивыми откосами окна "играют и светятся", глаза радуются.

    Очень приятно что Вы не равнодушны к требованиям клиентов, оперативно реагируете на все замечания и оставляете только хорошие впечатления о себе. Желаю Вам успехов и процветания.
     
  4. Admin

    Admin Модератор

    Спасибо за объективную оценку, Катерина. Еще раз извините за причиненные неудобства. Философия нашей фирмы - все самое лучшее - нашим клиентам! Реакция на замечания всегда будет моментальной. А не ошибается только тот - кто ничего не делает.:) Успехов и Вам!
     
  5. LeoGype

    LeoGype Гость

    Замечательно, весьма забавная мысль
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вопрос по монтажу

    вы всегда делает герметизацию снаружи стиз-а составами или это надо обговаривать дополнительно? и если дом старый кирпичный и снаружи кирпичи все с отложениях с улицы или покражены краской к примеру,вы их очищаете? и какие ещё материалы вы используете для мотнажа кроме пены?
     
  7. Admin

    Admin Модератор

    Заделка наружного шва

    Кроме ПСУЛа и СТИЗа-А возможна заделка цпс (цементно-песчанными смесями)
    Как проверенный и хорошо зарекомендовавший себя состав - предлагаем
    сухуя смесь КНАУФ-Севенер

    Описание с сайта производителя

    - Сухая смесь КНАУФ-Севенер содержит фракционированный песок, специальные волокна и полимерные добавки, которые обеспечивают готовому слою раствора высокую адгезию, трещиностойкость и водоотталкивающие свойства.
    - Специальная комбинация вяжущих средств с адгезионными добавками и волокном в штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер обеспечивает достаточную сцепляемость и придаёт слою штукатурки повышенную прочность и значительно более высокую устойчивость к трещинам по сравнению с уже известными растворами.
    - Водоотталкивающая добавка защищает утеплитель и кладку от промокания и благодаря низкому сопротивлению диффузии водяного пара не ухудшает жилой микроклимат.


    Для монтажа мы в основном применяем пену.
    В деревянных домах чаще всего предпочтительным является льноволокно, или др. натуральные уплотнители.
     

Поделиться этой страницей