Крепление импоста в профиле SL

Тема в разделе "Окна Salamander", создана пользователем Людмила, 16 сен 2010.

  1. Людмила

    Людмила New Member

    Добрый день! Заказала окно на балкон из профиля Salamander Streamline, и балконный блок 2Д. Кстати, не без помощи вашего сайта остановила свой выбор именно на профиле Salamander , за что очень вам благодарна. Вчера доставили. С самому профилю претензий нет, но вот то что эти "чародеи" сотворили с ним, повергло меня в шок. Качество сборки опущу, т.к. к вам это не имеет никакого отношения, да и на все эти огрехи я готова закрыть глаза, но вот что меня совершенно не устраивает - это крепление импоста к раме. При заказе окно-образец было без импоста, поэтому увидеть методы крепления его к раме не представилось возможным. Для того что бы было понятно о чем я говорю выкладываю фото . В месте крепления импоста к раме вставлена пркладка, похожая на паролон, совершенно неэстетичного вида, ни чем не закрытая. В моем понимании профиль класса-элит подразумевает и соответствующее крепление. Сегодня, приехав на завод-изготовитель, (а заказывали мы окна в фирме приличной, как мне казалось, имеющей свой завод) и объяснив причину нашего недовольства, получили такой ответ от начальника ОТК, что такое крепление предусмотрено фирмой изготовителем профиля, другого вариана крепления не существует, что это придумали не они, а немцы, вот с них и спрашивайте, что наши требования завышены, что всех устраивает, а нас нет и все в этом роде.
    Так вот мне бы хотелось узнать у вас, прежде чем предпринимать какие-либо действия, на самом ли деле завод-изготовитель профиля разработал только такое крепление ипоста к профилю или все же изготовитель окон сэкономил на креплении импоста и поставил крепление предназначенное для крепления 3-х камерного профиля?
    Заранее благодарна за ответ.
     

    Вложения:

    • IMG_3598.jpg
      IMG_3598.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      758
    Последнее редактирование: 16 сен 2010
  2. Admin

    Admin Модератор

    профиль Salamander SL

    :)

    На фотографии - стандартное крепление импоста. "Прокладка" ;) - лучшая из тех, что бывают. К слову сказать - некоторые профильные системы не устанавливают уплотнитель вообще, что намного увеличивает риск продувания.

    Даже не знаю, что добавить :rolleyes:
     
  3. Людмила

    Людмила New Member

    Пусть она стоит, я ж не возражаю, но это же не означает, что ее нельзя закрыть соответствующим моему профилю креплением и почему в 5-и камерном профиле крепление импоста такое же, как 3-камерном. Т.е у более дешевого варианта вид куда более эстетичный. К слову, на 3-х камерном профиле это крепление по всей ширине, а на Streamline виден это кошмар. Если бы я это увидела не образце, то поверьте, никогда бы не остановилась на этом профиле. Хотя бы потому, что это настоящий пылесборник. Или смеха ради вы мне предложите ее пылесосить? А в каком виде будет эта, пардон, мочалка будет через 3 года - вопрос открыт, а окна я ставлю не каждые 3 года, да я их, собственно, вообще больше менять не планировала. У меня большое сомнение что такое могли придумать немцы. Это не в их стиле. Скорее всего, наш русский "Вася" (имя собирательное, никого не хочу этим обидеть) как всегда экономит на спичках. Да и еще, существует специальная пластиковая заглушка, которая закрывает металлическое крепление импоста, в основной комплект, правда, не входит, но особо требовательные ее могут заказать. Т.е. даже это продумано, а вот как закрыть эту черную мочалку, немцы не додумались. Как-то все это непоследовательно.
     
  4. Admin

    Admin Модератор

    профиль Salamander - особенности

    А где Вы заказывали? Предлагаю проинформировать специалистов той фирмы, где вам делали.
    Мы у себя УЖЕ учли все Ваши пожелания, хоть Вы и не наш клиент:(
    Может и они улучшат что то в процессе производства
    (Кстати, а какая причина была заказать не у нас?:rolleyes:)
     
  5. Людмила

    Людмила New Member

    Причина простая - географическая, живу в Украине :)
     
  6. Admin

    Admin Модератор

    Окна Саламандер

    Везет Вам)))) у вас наверно нет таких пробок ((( :confused:
     
  7. Alenabuh

    Alenabuh Гость

    Анкера для установки окон самый подходящий материал, но все же лучше чтоб устанавливали специалисты, даже маленькая ошибка будет стоить вам окна.
     

Поделиться этой страницей