Где делают окна саламандер

Тема в разделе "Окна Salamander", создана пользователем Гость, 24 авг 2008.

  1. Admin

    Admin Модератор

    Профиль Саламандер - где производят

    Вы находитесь в РБ, судя по адресу. (Гомель?)
    Думаю - Вам необходимо действовать строго в рамках договора с вашей компанией.
    На счет перебивки кодов ничего сказать не могу. Единственное, что приходит в голову - зачем на изделии менять код производства? Нелогично.
    Да и технически крайне непростая задача.
    Где нанесены эти коды - вы видели на картинке выше.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Да мы находимся в Гомеле! В договоре к сожалению не прописано ничего какой профиль и фурнитура должна быть, когда обещают люди и говорят что будет немецкий фурнитура Рото к сожалению люди не задумываются о том что должно быть прописано и это наш промах! Зато будет хороший урок!! Меня смущаеот только одно что профиль класса В, он пригоден для жилья?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  3. Гость

    Гость Гость

    окна пвх саламандер

    Здраствуйте!Подскажите пожалуйста что делать?Заказали окна саламандер с фурнитурой рото, продавец утверждала что профиль будет немецкий,когда производили установку меня дома небыло,а были родители сильно не разбираются.В итоге после установки оказалось,что установили профиль брюгман и еще и белорусский ,так как на нем прописано СТБ пвх б. В договоре прописано установка окон саламандер,продавец утверждает что это саламандер -брюгман и что у них одна ценовая категория и профиль немецкий. Мы сами из белорусии. Подскажите что делать? Заранее благодарен!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  4. Admin

    Admin Модератор

    Здравствуйте.
    И Гомель и Могилёв.. и все все все
    Пригоден

    К сожалению ли, к счастью ли - мы не юристы. И тут вряд ли что то посоветуем.
    кроме одного

    ВСЕ НЮАНСЫ НАДО ПРОПИСЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ И СТРОГО ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ.
    и обратитесь пожалуйста за консультацией к юристу.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Ф сколько гарантию вам дали на ваши окна????
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Помогите , пожалуйста разобраться. Является ли на самом деле профиль саламандр SL 117 210020 RAL- A EN 12608 MIIA 14012. Или меня в очередной раз обманули? Спасибо большое
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    является, только он не немецкий а произведен в РБ в их филиале!!! Чем он хуже немецкого прочитаете выше!!!
     
  8. Admin

    Admin Модератор

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Секундочку... Если указано - RAL - это стандарт Европы. Немецкий, значит
     
  9. Ильдус

    Ильдус New Member

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Здравствуйте. Собираюсь устанавливать окна. Предлагают Саламандер 2Д. Я тутв форуме прочел что 2Д делают только в Беларуси. На мой вопрос по этому поводу ответили что ламинированный 2Д делают в Германии. Так ли это? и еще, сказали что у профили 2Д с 3-йным стелком штапики будут не круглые. Я видел саламенандер 2 д с 3-мя стеклами, там действительно штапики не круглые, но это точно белорусский профиль, судя по отметкам. Прошу пояснить если можно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Здравствуйте уважаемые партнеры и коллеги. Профиль Salamander производят в Германии ( написано RAL) и в Белоруссии ( написано ПВХ Б). И ни где больше его не производят. Даже у нас в Набережных Челнах не производят. За качество продукции вы можете не беспокоиться.
     
  11. PiterSlayter

    PiterSlayter New Member

    Подскажите пожалуйста, брусовому дому 2,5 года, сейчас будем менять окна, обычные деревянные, нужна ли окосячка?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Доброго времени суток.
    Помогите опознать профиль, все плёнки и названия - salamander, только неизвестна маркировка.

    http://s006.radikal.ru/i213/1310/0b/3a7e6b1b9849.jpg
    http://s019.radikal.ru/i616/1310/3b/63e7914c60f3.jpg
    Это единственная маркровка найденная мною на одном из окон.

    Спрашиваю, т.к. окна потеряли геометрию(или были таковыми изначально), и начелось растрескивание стёкол.

    Заранее спасибо
     
  13. Admin

    Admin Модератор

    Ответ: где делают окна Саламандер

    По хорошему - нужна. Но есть множество свидетельств из практики - после первичной усадки ставят без окосячки. Сам видел. Прошло более десяти лет. Все ОК.
    Решать Вам.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    В фирме в Гродно Беларусь утверждают что стримлайн немецкий.Маркировка RAL-B . RAL значит немецкий а вот что такое В? Класс профиля?
    ЕЩе видела коэкструдированный брюгманн. На образце середина профиля не темнее везде одинаковая а серое как мне обьяснили это то что не входит в стену невидимо и принципиально не влияет на сам профиль правда ли это?
     
  15. Admin

    Admin Модератор

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Про RAL читайте чуть выше. Немецкий.
    У коэкструдированного профиля серединка сделана из другого материала, нежели внешние стенки. Сварной шов несколько менее прочный, чем у однородного.
     
  16. Наталья

    Наталья New Member

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Добрый вечер. Подскажите где искать маркировку.
     
  17. Admin

    Admin Модератор

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Читайте пожалуйста ранее в этой ветке. Маркировка на профиле Salamander - на раме со стороны монтажного шва, на створке под стеклопакетом.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Так вот видела я этот профиль середина сделана из другого материала и маркировка саламандра-стримлайн RAL-B фирма является партнером Salamander в Москве
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
  19. Гость

    Гость Гость

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Пождскажите,пожалуйста, где можно заказать качественные окна именно из немецкого профиля? И на сколько % дороже получится? Мы живём в Могилёве, окна нужны для 2-х этажного дома. Понятно,что дёшево не будет, но хотелось бы минимальных теплопотерь. А переплачивать за белорусский профиль(выданный за немецкий) как то не хочется...
     
  20. Admin

    Admin Модератор

    Ответ: где делают окна Саламандер

    Заказать окна можно из профиля Саламандер пр-ва Германии можно у нас:)
    Заявка на расчет окон тут https://www.okna-salamander.ru/form/raschet-okna.html
    разницу в цене можно увидеть только при конкретном расчете.
     

Поделиться этой страницей