Вентиляция

Тема в разделе "Окна Salamander", создана пользователем Гость, 3 мар 2009.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня стоят окна саламандер, как можно в них в монтировать какую-нибудь систему вентиляции...
     
  2. Admin

    Admin Модератор

    пластиковые окна, вентиляция

    Здравствуйте. Давайте начнем с самого начала. Вряд ли ошибусь, решив, что вы имеете в виду клапан ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Другого в окна не встраивают. А это никак не СИСТЕМА вентиляции.
    Ответьте для себя на пару вопросов, тогда и я смогу Вам ответить.

    1.Какой объем воздухообмена Вы хотите получить? ( тут можно обратиться к нормативам по вентиляции..)))
    2.Куда будет УХОДИТЬ этот объём воздуха (имеем в виду Вытяжной канал, а он есть, как правило, только на кухне и в санузлах)
    3. сможет ли входной канал клапана площадью 10-15 см.кв. обеспечить желаемый объем при ваших условиях разности давлений...

    далее станет ясно, что данный род устройств служит иным целям, а именно - поддержание более-менее приемлемого уровня относительной влажности при закрытом окне непосредственно в зоне окна. Дабы окно меньше "потело"

    далее - клапан вставить можно. нужна ручная фреза и сами руки. ))) а..., забыл..., и клапан.:)

    А если надо проверить, нужен ли Вам он - поверните ручку градусов на 10-15, что бы цапфы ослабили прижим но еще не открылись, окно станет не герметично, и как раз примерно съимитирует работу клапана. Убедитесь, что окно само не откроется от порыва ветра. Вуаля.

    Дальнейший поворот ручки приведет фурнитуру в положение "зимнего" или тн щелевого проветривания, что примерно в 2-3 раза больше клапана. ( при условии, что данный механизм зимнего проветриванияу Вас установлен в соотв. с договором)
     
  3. Avesveper

    Avesveper Banned

    В межкомнатных дверях нет уплотнителя, просто модель такая. Поэтому они и звук пропускают, и при сквозняке хлопают сильно. Есть уплотнитель, продают свёрнутым в бухту, который можно наклеить на двери. Сколько он служит, може есть у кого опыт? В магазине продадут, но вот сколько прослужит - отвечают уклончиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2019

Поделиться этой страницей