Пароизоляция

Тема в разделе "Окна Salamander", создана пользователем Agati, 20 дек 2007.

  1. Agati

    Agati New Member

    Заказывали в Вашей компании окна Саламандер 3Д. Монтаж также проводили Ваши специалисты.

    Вопросы:
    1. Внутри, со стороны комнаты не была проложена пароизоляционная лента. Т.е. осталась торчать монтажная пена. Разве не должны монтажные швы пароизолироваться???:eek:
    2. ПСУЛ. То ли размер ленты подобрали неправильно, то ли из-за низких температур - лента не заполнила наружных швов, легко смешается, можно без усилий пальцем достать до монтажной пены. Разве это нормально? Не должна ли была ПСУЛ полностью заполнить собой швы и прилипнуть к стене и окну??

    Буду благодарна за ответы.
     
  2. Admin

    Admin Модератор

    ПСУЛ, пароизоляция.

    Все работы и материалы указаны в договоре, в приложении - "Калькуляция". Может быть у Вас этого нет?. Пояснения по данному вопросу так-же можно посмотреть тут http://www.okna-salamander.ru/articles/gost/gost-30971-02.html
    Когда у Вас был монтаж и кто менеджер заказа?

    При низких температурах ПСУЛ может расширяться очень долго, дни и недели, поскольку его пропитка теряет эластичность. Думаю, скоро он заполнит шов как положено.

    В любом случае - если Вы действительно наш заказчик - то позвоните в офис и оставьте заявку. Служба гарантийного обслуживания должна отреагировать незамедлительно и решить любой вопрос такого рода. Стоит сделать контроль качества монтажа.

    http://www.okna-salamander.ru/contact.html

    Спасибо за сообщение.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2008

Поделиться этой страницей