Противовзломные замки

Тема в разделе "Окна Salamander", создана пользователем Kasper, 12 фев 2010.

  1. Kasper

    Kasper New Member

    Установлены окна Salamander 3D, вроде как усиленная фурнитура, первый этаж.
    Взламывали окна и проникали в квартиру уже 2 раза, взлом судя по следам производился с помощью простой отвертки за полминуты.

    У вас есть какие-нибудь варианты усиления окон или установки дополнительных замков на окна, типа замков ABUS или чего-то подобного?

    Примерная стоимость?
     
  2. Admin

    Admin Модератор

    Противовзломная фурнитура. Пластиковые окна.

    Здравствуйте!
    Конечно - варианты есть.
    Хотелось бы конечно сначала уточнить фразу "вроде как усиленная фурнитура" - это важно. Потому как - "усиленная" и "противовзломная" - две большие разницы.
    Противовзломная фурнитура пластиковых окон отличается тем, что на каждую створку ставится МИНИМУМ четыре (по углам) грибовидных цапфы со специальными ответными планками, которые, в свою очередь, крепятся одним из 3х винтов - к стальному армированию.
    В "хай-энд" варианте ставится дополнительно защитная пластина из стали для зашиты ручки от высверливания с улицы.
    Этими мерами достигается неимоверная сложность отжима или выламывания створки.
    Стоимость такого "защитного" комплекта может быть на 500 рублей (и более) выше обычного комплекта фурнитуры на каждую створку.
    Не забываем, что немаловажно и стекло поставить - как минимум - триплекс. Однако - все это ВЫГОДНО, ибо нервы - дороже. Так ведь?

    На сегодняшний день мы комплектуем ВСЕ поворотно-откидные створки грибовидными цапфами. Хоть это и нельзя назвать полноценной противовзломной фурнитурой, но открыть её таким способом, как пишите Вы - тоже не выйдет.
     
  3. Mac-Mamp

    Mac-Mamp New Member

    Всё это хорошо, но с замками моожно что-то сделать или так и будут с лязганьем закрываться?
     
  4. Admin

    Admin Модератор

    профиль Salamander

    А если не сложно - поподробнее. О чем идет речь? что лязгает то? Если можете - фото вставьте. Иначе - сложно ответить конкретно. А если в общих словах - лязгать и скрипеть, хрустеть и трещать - в окнах пвх ничего не должно.:)
     
  5. Mac-Mamp

    Mac-Mamp New Member

    я когда самзывал личинки замков и кнопки открывания дверей WD-40 заодно смазал и сами замки куда смог достать - туда и напшикал. Так вот двери стали закрываться с гораздо меньшим усилием, аж приятно стало
     
  6. Avesveper

    Avesveper Banned

    Сейчас в корне не устраивают замки на входной двери, хотелось бы поменять на более надежную конструкцию выяснилось, что наши легко открыть. Вопрос такой, проще взять новую дверь с замками уже в комплекте или покупать отдельно саму сердцевину и ставить?
     

Поделиться этой страницей