Очистка пластиковых окон от скотча

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем a1-b, 20 июл 2007.

  1. a1-b

    a1-b Гость

    Чем лучше? Рекомендуют “Мистер мускул”, бензин для зажигалок и т.д.
     
  2. Валя

    Валя Гость

    Отмывали. было.

    да. была такая "задача". отмыли достаточно легко - толко не помню - то ли уайт-спирит - толи еще что то. мне кажется - если и растворитель - то совсем мягкий...
    кстати - блеск поверхности не (погас? потускнел? исчез? - как сказать то, нафиг?))
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хорошо отмывает Космофен - 20й, в крайнем случае - 10й. Продается в специализированных магазинах.
    Можно попробовать спиртосодержащей жидкостью бытового назначения.
    Успехов.
     
  4. отмыть окна пвх?

    Очень хорошо пластиковые окнамыть :confused: спиртом - (да простит меня Бывалый) - ну конечно можно не чистым а к примеру тем что мы заливаем в бачок омывателя ам.
    Я пробовал, нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  5. BANT

    BANT New Member

    Я всегда пользовался Уайт-Спиритом. Хоть и приходится работать в маске, но эта дрянь берет все. Но смортя какие у Вас окна пвх. Так же можно использовать Доместос, я им липучки очищаю. Один минус - его много потребуется, за то не царапает и следовой не остается.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  6. Гость

    Гость Гость

    Следы скотча классно оттираются тряпочкой смоченной WD40! А я раньше думал что это просто универсальная смазка...
     
  7. Admin

    Admin Модератор

    Кстати - да. вд40 - это смесь масла и растворителей. Хорошо смывает остатки клея, этикетки, краску с рук и т.п.

    Ещё момент такой - если защитную пленку вовремя не снять и она прилипнет намертво - два варианта.
    1- пройтись по ней вэдэшкой, или уайт-спиритом и подождать набухания
    2 - если есть фен - нагреть феном и легко снять. Не перегревать, без фанатизма. t поверхности не выше 140-150 град. ц. Пробовать осторожно.
     

Поделиться этой страницей